Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин назвал уязвимые отрасли сельского хозяйства в условиях ВТО

< =" ">

Российское свиноводство и производство мяса птицы в условиях присоединения к ВТО потребуют особой защиты, заявил в среду премьер Владимир Путин на совещании по вопросу «О ходе подготовки к весенне-полевым работам».

«Безусловно, при вступлении в ВТО эти отрасли требуют особого внимания и особых форм защиты», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС

Путин напомнил, что в ходе переговорного процесса по вступлению в ВТО Россия сохранила «определенную возможность по квотированию». Он подчеркнул, что на сегодняшний день производство красного мяса и мяса птицы внутри страны растет, в частности, по мясу птицы зафиксирован рост объемов производства в прошлом году в полтора раза. «Это просто такой бум роста!» - сказал Путин.

Кроме того, глава правительства напомнил, что Россия в ходе переговоров по ВТО обеспечила право до 2015 года субсидировать сельское хозяйство напрямую в перерасчете на доллары на 9 млрд ежегодно.

«Это меньше, к сожалению, чем мы реально вкладываем, поэтому здесь пока никаких ограничений», - заверил он сельхозпроизводителей. По его словам, к 2018 году Россия должна сократить объем прямых дотаций, но это не касается всего того, что «напрямую как бы не относится к сельхозпроизводству», в частности инфраструктура и социальное развитие села.

Путин подчеркнул, что это те самые факторы, которые существенно влияют на сельское хозяйство. «Вот вложения в эти сферы вообще никак не будут ограничены, поэтому мы с вами имеем возможность перераспределять эти ресурсы из прямого субсидирования в такие направления, которые не связаны с ВТО», - предложил премьер.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.