Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Легкий бунт в плавской колонии подавлен

< =" ">

Руководство УФСИН России по Тульской области разобралось в причинах беспорядков в Плавской колонии строгого режима.

Ранее в интервью Русской службе новостей член Общественной палаты РФ Мария Каннабих рассказала, что в 4-ю колонию для проверки уже направлены представители ФСИН. «Часть заключенных действительно объявила голодовку. По сведениям правозащитников, имели место случаи демонстративного членовредительства. Сейчас на место выехали представители Тульской общественной наблюдательной комиссии во главе с Александром Воронцовым. В течение дня будет определенная ясность в тех событиях, которые там произошли», — заключила она.

Представители УФСИН России по Тульской области сегодня же провели разбирательство, сообщает местная газета Молодой коммунар. По предварительным данным, нескольким осужденным не понравилось, что новый начальник колонии Сергей Добрословский (назначен и. о. в минувшую пятницу) отказал им в праве свободного перемещения по территории зоны и в ношении гражданской одежды. В знак протеста шестеро осужденных объявили голодовку, но уведомили об этом только правозащитников, но не руководство зоны.

Незаконные требования осужденных в колонии расценили как злостное нарушение порядка, и шестерых осужденных отправили в изолятор, где один из них совершил демонстративное членовредительство.

В УФСИН России по Тульской области подчеркивают, что на территории колонии ведется видеонаблюдение, никаких противоправных действий со стороны сотрудников колонии не зафиксировано.

80 заключенных, отказавшихся от завтрака, — это злостные нарушители дисциплины в исправительном учреждении. На данный момент они все уже пообедали. Сейчас проводятся профилактические мероприятия, возможно, будут заведены уголовные дела.

В настоящее время ситуация в Плавской колонии нормализовалась, голодовка прекращена.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.