Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Осужденные напали на сотрудника колонии в Курской области

< =" ">

Трое осужденных исправительной колонии номер 3 города Льгова Курской области избили сотрудника колонии, который пытался изъять у них сотовый телефон, сообщил пресс-секретарь регионального управления ФСИН Николай Цыбульский.

По его словам, инцидент произошел в пятницу около 15.00, однако сообщается о нем только сейчас, передает РИА «Новости».

Собеседник агентства рассказал, что начальник одного из отрядов колонии во время обхода заметил у осужденного мобильный телефон, которые в колонии запрещены, и потребовал сдать. В ответ трое осужденных оказали ему физическое сопротивление.

«По данному факту Льговским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении осужденных к ответственности», - говорится в официальном заявлении УФСИН.

Как пояснил Цыбульский, медики зафиксировали у сотрудника телесные повреждения после нападения, однако серьезно он не пострадал и госпитализация ему не потребовалась.

«В инциденте будут разбираться следователи, администрация колонии пока не будет проводить никаких мероприятий по усилению мер безопасности или вводить на территорию учреждения отряды спецназначения», - сказал Цыбульский.

Он уточнил, что трое осужденных, напавшие на сотрудника, отправлены в штрафной изолятор.

В пятницу источник в курском УФСИН и мать одного из осужденных Валентина Коротеева сообщили, что осужденные ИК-3 начали голодовку. Официально эту информацию УФСИН пока не комментирует.

В марте осужденные ИК-3 уже объявляли голодовку, продлившуюся около суток, протестуя против повторного назначения начальником колонии Юрия Бушина, покинувшего этот пост в 2005 году после массового бунта заключенных.

Бунт в ИК-3 летом 2005 года, когда более 500 осужденных отказывались от еды и более 300 вскрыли себе вены, протестуя против действий администрации колонии, вызвал большой резонанс в СМИ. Бушин, руководивший учреждением в тот период, был переведен на должность начальника курской исправительной колонии-поселения №8. В начале марта 2012 года он вновь был назначен начальником ИК-3.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.