Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

18-летний рыбак из Панамы чудом спасся после месяца скитаний в океане

< ="_ga1_on_">

18-летний парень из Панамы оказался единственным выжившим в маленькой рыболовецкой лодке, 28 дней дрейфовавшей в открытом океане, передает «Интерфакс».

24 февраля Адриан Васкес с двумя друзьями возвращался с рыбалки в Рио-Ато, когда мотор лодки сломался. Починить его не удалось. И рыбаки были вынуждены дрейфовать в открытом океане.

Первые дни друзья питались пойманной рыбой, которую они жарили на огне. Но лед, охлаждавший улов, растаял, и рыба протухла. Тогда им пришлось есть лишь то, что попадалось в сеть.

В конце второй недели дрейфа, 10 марта, от обезвоживания скончался самый старший из ребят — 24-летний Оропешес Бетанкур. Через три дня его тело начало разлагаться, и Васкесу пришлось выбросить его за борт. А 15 марта умер 16-летний Фернандо Осорио, получивший сильный солнечный удар. Его труп юный рыбак через три дня также сбросил в воду.

Адриана же, по его собственным словам, спас внезапно начавшийся дождь, позволивший напиться и запастись пресной водой. Благодаря этим запасам и сырой рыбе, которой он питался последующие пять дней, он продержался до того момента, когда его случайно обнаружили рыбаки из Эквадора в тысяче километров от Галапагосских островов.

Молодой рыбак был доставлен в эквадорский город Гуаякиль и на следующий день возвращен самолетом на родину. От комментариев Васкес отказался.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.