Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Российские миротворцы ушли из Южного Судана

< =" ">

Военно-воздушные силы РФ успешно завершили вывод из Южного Судана российской авиационной группы (РАГ), принимавшей участие в операции ООН по поддержанию мира в Судане.

"Сегодня в 10:20 по московскому времени на аэродром Мигалово (Тверь) приземлился военно-транспортный самолет Ил-76, который доставил из Южного Судана последнюю группу военнослужащих РАГ численностью около 20 человек во главе с ее командиром полковником Виктором Деляевым и порядка 16 тонн авиационно-технического имущества", — цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя ВВС РФ полковника Владимира Дрика.

"Операция по выводу российских миротворцев на родину прошла организованно, в полном соответствии с планом и графиком. Экипажи самолетов Ил-76 и Ан-124 действовали слаженно, авиатехника работала штатно, никаких происшествий не было. Все военнослужащие из состава РАГ здоровы, командование ВВС благодарит их за образцовое выполнение задач в ходе операции ООН по поддержанию мира в Судане", — отметил Дрик.

"За время вывода российских миротворцев с 19 февраля по 29 марта текущего года выполнено 19 рейсов Ил-76 с аэродрома Джуба (Южный Судан) и один рейс Ан-124 "Руслан" с аэродрома Энтеббе (Уганда). Этими рейсами в Россию доставлены 122 военнослужащих, более 400 тонн имущества, техники и снаряжения, четыре вертолета Ми-8МТВ со штатным вооружением", — подытожил представитель ВВС.

С апреля 2006 года РАГ в рамках операции ООН по поддержанию мира в Судане выполняла задачи по осуществлению вертолетной поддержки сил быстрого реагирования, переброске аэромобильных резервов, круглосуточному проведению медико-эвакуационных мероприятий, ведению воздушного наблюдения, проведению поисково-спасательных операций, доставке имущества и персонала ООН в места дислокации и пункты базирования. Ротация военнослужащих осуществлялась на плановой основе каждые полгода.

Экипажи четырех российских вертолетов были постоянно задействованы для решения задач в Судане. С 2006 года они налетали более 12 тысяч часов, выполнили более 15 тысяч вылетов, перевезли около 100 тысяч пассажиров и 1,5 тысяч тонн различных грузов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.