Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия начала вывод миротворцев из Южного Судана

< =" ">

Россия начала выводить миротворческий контингент из Южного Судана, сообщил во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.

«В минувшие выходные началась активная фаза вывода российского миротворческого контингента из Южного Судана», - сказал Дрик, передает «Интерфакс».

Он сообщил, что 19 февраля на аэродром города Твери по плану перевозки убыл первый самолет Ил-76. Он доставит часть российских военнослужащих с вооружением, техникой и материальными запасами с территории африканской республики.«Плановая передислокация российской авиационной группы (РАГ) с африканского континента рассчитана до конца марта этого года», - сказал Дрик.

По его словам, с территории Южного Судана для вывоза РАГ запланировано около 20 воздушных рейсов самолетов Ил-76 и один рейс Ан-124 («Руслан»).

«На территорию Российской Федерации будут доставлены 120 российских военнослужащих, четыре вертолета Ми-8МТВ и около 400 тонн имущества инженерно-авиационной службы», - сказал Дрик.

Он сообщил, что маршрут пролета военно-транспортных самолетов будет проходить от аэродрома города Джуба (Южный Судан) до аэродрома Мигалово в городе Твери. Вертолеты Ми-8МТВ будут погружены на самолет военно-транспортной авиации Ан-124 и доставлены в Россию на завершающей стадии передислокации.

С апреля 2006 года российская авиационная группа в составе 120 военнослужащих и четырех вертолетов Ми-8МТВ решала задачи по перевозке наблюдателей миссии ООН в Республике Южный Судан, по доставке и сопровождению грузов, а также организации поисково-спасательных работ.

Ротация военнослужащих осуществлялась на плановой основе каждые полгода. Экипажи четырех российских вертолетов были постоянно задействованы для решения задач в Африканском регионе.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.