Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Челси" зовет на помощь Дзолу

< =" ">

Помощником временно исполняющего обязанности главного тренера лондонского "Челси" Роберто ди Маттео вскоре может стать Джанфранко Дзола.

Столичная команда хочет пригласить в тренерский штаб своего бывшего футболиста. 45-летний итальянец выступал за «Челси» с 1996 по 2003 гг. За свою карьеру он тренировал молодёжную сборную Италии, а также работал с командой «Вест Хэм». В 1997-ом году, играя в составе "Челси", Дзола был признан лучшим игроком года по мнению журналистов.

Роман Абрамович видит итальянца помощником его соотечественника ди Маттео, который сейчас является исполняющим обязанности главного тренера "Челси". Руководство лондонцев считает, что игравший вместе с ветеранами команды Джоном Терри и Фрэнком Лэмпардом Дзола сможет стать связующим звеном между футболистами и тренерским штабом клуба.

Одной из задач итальянца будет являться омоложения состава команды. Не секрет, что "Челси", оправдывая свой прозвище "Пенсионеры", с каждым годом становится всё более возрастным клубом.

Тандем итальянцев – это лишь один из вариантов развития событий. На пост главного тренера "Челси" претендуют такие именитые наставники, как Лоран Блан, Йоахим Лев и Фабио Капелло. Бывший наставник сборной Англии смотрится в этом списке наиболее предпочтительно.

Летом "Челси" надеется серьезно укрепить и омолодить состав. Говорят, что Абрамович собирается купить Эдена Азара, Халка, Радамеля Фалькао и других звёзд, но пока это лишь слухи.

Уже сейчас известно, что лондонцы собираются расстаться с нападающим Саломоном Калу, который уже прошел медицинское обследование в турецком "Галатасарае".

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.