Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Либерализм - социальная болезнь   

< =" ">

Начну свое повествование издалека. Практически все живые особи на Земле организованы по социальному признаку. Возьмем для примера пчелиный улей.

Здесь есть главная пчела Матка, которую охраняют и лелеют, так как от ее жизнеспособности зависит продолжение рода пчелиного конкретного улья. Есть пчелы рабочие, летающие по цветкам и собирающие нектар и другие полезные вещи. Есть пчелы охранники, которые охраняют улей, есть пчелы вентиляторы, прогоняющие своими крыльями воздух сквозь улей. В общем, у каждой пчелы своя функция в улье и она, пчела, почему то не протестует против этой своей функции, а просто исполняет. Наверное, пчелы знают, что от выполнения своих функций много зависит в жизни улья.

К чему это вступление? А вот к чему. Вы, наверное, не будете спорить, что человеческое общество тоже организовано, и каждый выполняет свою функцию в жизни общества. Жизнь в не общества, как правило, приводит к деградации личности и к смерти этой личности.

Давайте теперь посмотрим ,к чему нас призывают так называемые либералы. Они призывают нас к «свободе», к свободе от законов общества, к свободе от самого общества. Они во главу угла ставят личность, а не общество. Получается, что их «свобода» - это разрушение общества, бунт против законов общества и как результат, к деградации самой личности.

Когда в девяностых мы отвергли социалистические ценности, т.е. ценности общества и стали внедрять у себя западные ценности, западные «свободы» мы и получили то, что сейчас наблюдаем повсеместно. А наблюдаем мы вот что:

-расслоение общества по имущественному признаку. Появились богатые люди и бедные. Бедных мы оставили наедине с собой, пусть как хочет так и выкручивается;

-деградацию образования, как высшего, так и начального. Введение ЕГЭ в школах только усугубило ситуацию;

-деградацию медицины. Здесь тоже бедные оставлены наедине со своими болезнями.

Можно перечислять бесконечно, но наше положение вы и сами прекрасно знаете. Вывод из всего этого такой: либерализм погубит наше общество и нашу Родину и надо задуматься, как с этим либерализмом дальше быть.

Особенно огорчает повсеместное падение нравов. Оголтелые нападки на РПЦ, поддержка выходок маргиналов, поддержка и пропаганда лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, преклонение перед западными «ценностями», одобрение бомбардировок и убийств ни в чем неповинных людей «цивилизованными» странами, призыв к вторжению западных стран в Россию для наведения у нас порядка - вот далеко не полный перечень «ценностей» наших либералов.

Почему же они, либералы, так озабочены внедрением «свободы», что навязывают эту «свободу» везде и всюду? Да потому, что они настолько «свободны» от общества, что никому не нужны! Человек, живущий в обществе, зависит от этого общества и делает свое дело так, чтобы быть нужным этому обществу. В этом и есть наивысшее счастье индивидуума - быть нужным, быть на своем месте в этой жизни, приносить наибольшую пользу, как для себя, так и для общества.

У либерала все не так. Во главе угла он сам и его потребности. Плевал он на потребности общества: главная его задача - как можно больше потребить за свою жизнь, по сути, как можно больше взять у общества, а в замен как можно меньше отдать этому обществу. С таким подходом к жизни мы далеко не уйдем. Потребить более ста сортов колбасы - в этом, что ли счастье человека заключено?

Заключение: борьба против идеологии либерализма, разоблачение идеологии либерализма, разоблачение идеологии потребления (после нас хоть потоп) - вот основное, что, по-моему, должно сделать наше общество, чтобы двигаться вперед!

 

< ="originalAuthors">Путаник

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.