Прошли первые встречи четвертьфиналов Лиги Европы УЕФА

< =" ">

Прошли первые встречи четвертьфиналов Лиги Европы УЕФА. Единственный российский футболист в составе участков занес свою фамилию в протокол матча со знаком плюс.

Марат Измайлов, выступающий за "Спортинг", вышел в основном составе на матч против "Металлиста". Удивительно, но у украинского клуба в стартовом составе вышел лишь один украинец - вратарь Александр Горяинов.

"Спортинг", также не отличающийся чистокровностью своего клуба, наверняка ознакомился с матчами "Металлиста" в ранних стадиях. Напомним, что в 1/8 финала клуб из Харькова вышел в следующий круг за последние 10-ть минут двухматчевого противостояния. "Спортингу" необходимо было делать результат уже в первом матче, ведь на собственном поле "Металлист" получит такую поддержку, которой позавидует ведущие клубы Европы.

В первые 45 минут матча забить "Спортингу" не удалось. "Металлист" играет от обороны, при этом, не забывая "покусывать" соперника быстрыми контратаками. А после 15-минутной передышки хозяева идут вперед уже более ожесточенно.

Именно в этот момент выстреливает Марат Измайлов. Передача Капеля, мяч доходит до россиянина, который хладнокровно пробивает под перекладину. 1:0 и задача минимум для португальцев выполнена. Через 15 минут "Спортинг" увеличивает счет - мяч со штрафного забивает Инсуа.

Но "Металлист", по закону жанра, забивает. На последней минуте матча гости получают право на пенальти. Его хладнокровно реализует капитан команды Клейтон Шавьер.

2:1 в пользу "Спортинга", но "Металлист" оставляет реальные шансы на победу по сумме обоих встреч.

"АЗ" на своем поле выигрывает у "Валенсии", "Атлетико" на последних минутах матча вырывает победу у "Ганновера", а истинно испанский клуб "Атлетик" громит "Шальке" на его поле со счетом 2:4. То, как команда из Бильбао умеет играть дома, испытали на собственной шкуре московский "Локомотив" и "Манчестер Юнайтед". Получится ли у "Шальке" покорить Бильбао узнаем 5-го апреля.