Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Lada Granta с "автоматом" появится на российском авторынке осенью

< =" ">

Пилотную версию Lada Granta с автоматической коробкой передач (АКПП) японской компании Jatco выпустил АвтоВАЗ. Это четырехступенчатая АКПП, которая используется и на автомобилях Nissan. Пробная партия Granta в комплектации "Норма" с АКПП состояла из трех автомобилей, которые предназначены для проведения финальных испытаний, сообщает аналитическое агентство "Автостат".

Технические характеристики и цены Lada Granta с "автоматом" назовут незадолго до старта производства, которое планируется начать осенью 2012 года. До конца года планируется выпустить около 10 тысяч серийных Granta с АКПП. Всего в этом году АвтоВАЗ должен произвести 140 тысяч автомобилей Granta.

Автоматическая коробка передач прибавит к цене Lada Granta примерно 30 тысяч рублей. Сейчас Granta в максимальной комплектации стоит 275 тысяч рублей. Как отмечают на АвтоВАЗе, исследования показывают, что спрос на люксовые комплектации Lada с АКПП будет высоким. Следующей моделью, на которую будут устанавливаться автоматические коробки передач будет Lada Kalina второго поколения. Старт ее продаж намечен на 2013 год.

По мнению дилеров Lada, около 15% клиентов продукции АвтоВАЗа с радостью перейдут на "автомат". То есть за год завод вполне может продать и до 100 тысяч машин с АКПП. Но успех АвтоВАЗа будет зависеть в первую очередь от надежности таких автомашин и наличия недорогого сервисного обслуживания.

Напомним, ранее сообщалось, что АвтоВАЗ так же начнет продажи "спортивной" версии LADA Granta в 2013 году. Автомобиль будет предлагаться в нескольких вариантах исполнения. Разработчики обещают: "заряженная" Granta появится в каждом автосалоне страны



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.