Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

АвтоВАЗ планирует увеличить продажи до 1 млн автомобилей

< =" ">

Самый большой автопроизводитель России «АвтоВАЗ» намерен нарастить свои продажи до 1 миллиона автомобилей в год. Данные объемы планируется достигнуть в течении пяти лет. В прошлом году производитель смог увеличить продажи на 10,6% по сравнению с предыдущим годом, что составило 578,4 тысячи автомобилей.

Как заявил Комаров в интервью "Россия 24", планируемый объем продаж будет увеличен до 2016-2017 года. Столь большое увеличение продаж, а соответственно и производства планируется осуществлять за счет увеличения объемов производства на Ижевском автомобильном заводе, а также за счет расширения модельного ряда.

Также Комаров рассказал, что уже в ближайшее время будет запущено производство универсала Lada Largus. Это будет первый автомобиль, выпущенный на французской платформе. В планах предприятия также наме5чается производство Lada Granta на "ИжАвто", которое стартует уже этим летом. К концу года "АвтоВАЗ" намерен начать производство автомобилей Nissan.

Кроме выше перечисленных действий по увеличению объемов продаж, "АвтоВАЗ" планирует выйти на новые для себя сегменты "C" и "В". Пока не известно, какие автомобили будут представлены в данных классах, однако, стоит ожидать, что это будут модели Renault-Nissan, производство которых будет организовано на предприятиях России.

< ="originalAuthors">Назар Фененко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.