Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Спаллетти: исход противостояния открыт

< =" ">

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о своих впечатлениях об игре с "Бенфикой".

"Как я говорил вчера, наша команда — это команда с большим характером и огромным сердцем. Возможно, и у "Бенфики" есть все то же самое, поскольку она сумела сравнять счет в матче, в котором "Зенит" имел больше возможностей и шансов забить. Мы делали то, что мы запланировали, то, что должны были сделать, несмотря на сложное поле, — создавали моменты, сумели забить три очень хороших мяча. Гол Семака — один из самых красивых, что забивали мои команды, и я абсолютно точно всегда буду его помнить", - приводит слова итальянца официальный сайт питерцев.

Спаллетти также отметил, что соперник его ничем не удивил, а вот собственные подопечные порадовали: "Бенфика" меня не удивила, ведь мы знали, как они сильны, а вот моя команда обрадовала, потому что мы сумели показать то, что показали, на фоне очень сильного соперника. Преимущество минимально, но оно есть. Мы понимаем, что нам нужно добиваться в Лиссабоне необходимого результата, просто играя в футбол. Нам нужно играть в футбол и добиться нашей цели. Исход противостояния открыт и еще не решен".

Признал наставник "Зенита" и не самые лучшие действия своих оборонцев в эпизодах с забитыми мячами. "Да, действительно, мы могли сыграть в тех эпизодах лучше. Но не стоит забывать и игроков "Бенфики", которые верили в этих моментах до последнего, были умны, хитры и добились своего. В забитых мячах есть и их заслуга", – заявил тренер.

"Думаю, что самым сложным в этой игре было приспособиться и подстроиться под соперника и противостоять его уровню технического мастерства и класса. Что касается конкретных моментов, то это та ситуация, когда счет стал 2:2. В этот момент "Зенит" доказал, что обладает огромным характером и сердцем, перевернул ход матча и забил победный мяч. А самый счастливый момент мы должны получить в ответном матче. Я оставлю его до игры в Лиссабоне", - добавил итальянец.

Комментируя эпизод с нанесением травмы игроку "Бенфики" Бруну Алвешем, Спаллетти отметил, что пострадал соперник не от столкновения, а от удара о землю, а португалец провел "хороший матч".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.