Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Эрдоган: у Израиля есть 250-300 ядерных боеголовок

< =" ">

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что израильская атака на иранские ядерные объекты приведет к тотальной войне, которая уничтожит весь Ближний Восток.

Он заявил об этом в ходе встречи с журналистами, происходившей на борту самолета, которым глава турецкого правительства возвращался из двухдневной поездки в Тегеран.

"Последствия этой атаки будут совсем не такие, как у американской кампании в Ираке. Израиль не должен нападать на Иран", - цитирует слова Эрдогана иранское агентство Press TV. При этом он добавил, что недавно обсуждал этот вопрос с президентом США Бараком Обамой.

Он также подверг критике международное сообщество за то, что ведя борьбу с иранской ядерной программой, оно закрывает глаза на стратегические запасы Израиля.

"У Израиля имеется от 250 до 300 ядерных боеголовок. Но никто не хочет это обсуждать. Иран говорит, что не собирается производить ядерное оружие, что ему нужно лишь произвести необходимое количество топливных стержней, необходимых для исследований, после чего работы по обогащению урана будут прекращены", - сказал Эрдоган.

Турецкий премьер побывал в Тегеране с двухдневным визитом. Он встретился с президентом Махмудом Ахмади-Неджадом и выразил поддержку иранской ядерной программы: "Правительство и народ Турции поддерживает ядерную позицию Исламской республики, и будут придерживаться той же политики в будущем".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.