Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Московские "зайцы" за 9 месяцев отдали контролерам 30 млн

< =" ">

Сумма штрафов на общественном транспорте столицы выросла в шесть раз.

Контролеры учреждения «Организатор перевозок» с 1 июля 2011 года оштрафовали московских безбилетников на а более чем 30 млн рублей, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. В ближайшее время Департамент усилит контроль на городском наземном пассажирском транспорте.

«Сумма штрафов на общественном транспорте столицы выросла в шесть раз», — говорится в сообщении Департамента. По данным ведомства, на тех маршрутах, где работали контролеры, доходы от продажи билетов вырос до 60%.

Контроль за безбилетниками на 312 маршрутах во всех административных округах Москвы совершают бригады, в состав которых входят контролер «Организатора перевозок», контролер «Мосгортранса», и сотрудники полиции. Контролер «Организатора перевозок» за одну смену проверяет до 20 транспортных средств. Проверка охватывает 19 автобусных, 8 троллейбусных парков и 5 трамвайных депо.

С проблемой «зайцев» на транспорте сталкивается также и РЖД. Безбилетный проезд пассажиров электропоездов ежегодно лишает бюджет перевозчика на 4 млрд рублей. По словам главы РЖД Владимира Якунина, на эти деньги можно увеличить парк на 50 электропоездов при средней стоимости каждой электрички в 80 млн рублей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.