Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пентагон разработал оружие для борьбы с мухами

< =" ">

Минобороны США решило помочь солдатам в борьбе с насекомыми, которые начинают активно размножаться и роиться после боев в Афганистане.

Пентагон откликнулся на просьбу американских военных, уставших от борьбы с насекомыми. Солдатам потребовалось более смертоносное оружие для борьбы с мухами, и ученые разработали новую ловушку.

- Мух бывает так много, что даже невозможно поговорить с кем-то, потому что стоит такой гул от их жужжания. Нельзя открыть рот, потому что в него обязательно залетит муха, - жалуется один из американских солдат.

Исследования показали, что мух больше привлекает синий цвет с узкими черными линиями, которые, видимо, похожи на трещины на стене здания, куда насекомые обычно залетают. Поэтому новое оружие против мух именно синего цвета.

- Fly Baiter испытывался во Флориде, за месяц было уничтожено более 40 000 мух - это 96 % успеха, - поделился профессор этомологии Фил Келер.

Fly Baiter заманивает мух издалека новой цветовой палитрой. Внутри же насекомых ждет отравленная приманка, которая включает в себя белок, сахар и сексуально привлекательные для мух вещества.

- Большинство мух умирает мгновенно, - объясняет Келер.

Fly Baiter уже доказала свою эффективность на военном форпосте в Египте, когда один из исследователей, который также является солдатом, испытал там прототип устройства.  За освобождение лагеря от насекомых старший офицер наградил солдата-исследователя медалью.

По примерным оценкам, оптовая стоимость Fly Baiter составит около $10, не включая приманку. Ловушка будет использоваться не только военными, но и гуманитарными организациями в районах стихийных бедствий.

< ="originalAuthors">Филипп Воронин

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.