Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мобильники уничтожают пчел и тараканов

< =" ">

Предполагают, что всеобщее использование мобильных телефонов приводит к уменьшению численности сообществ пчел, тараканов и других насекомых. Это конечно не является очень уж существенной проблемой, особенно для людей которые безразличны или которым противны насекомые. Но ученые энтомологи бьют тревогу, ведь полное вымирание этих видов по большому счету нарушит баланс в природе, что может привести к угрозе исчезновения даже людей.

Данная глобальная проблема изучается международной группой ученых из России, Великобритании, Швейцарии, Чехии и Соединенных штатов. Как выяснили ученые, что вблизи работающих сотовых телефонов образ действий насекомых сразу меняется, что в конце концов часто сводится к гибели особи.

К примеру, многочисленные исследования и эксперименты выявили, что звук издающий вибрирующий мобильный телефон похож на имитацию звука крыльев насекомых, но в десятки раз громче, что вводит пчел и тараканов в прострацию и они теряю ориентацию, и поэтому они уже не возвращаются к своим колониям и погибают. А если сигнал вибрации издается рядом с пчелиным ульем, то пчелы воспринимают его как команду сбора всего поселения в рой, а это обычно бывает лишь когда у улья может возникнуть серьезная проблемная ситуация. Такое же дезориентирующее действие оказывают магнитные поля при активной работе телефонов по передаче сообщений и осуществлению разговоров.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.