Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Российские туристы выбирают Париж на майские праздники

< =" ">

Европа снова обогнала Египет по популярности у российских туристов, если говорить о майских каникулах.

Чехия уступила Франции в списке "майских" приоритетов отечественных туристов. Туроператоры объясняют выбор в пользу Парижа, более дорогого по сравнению с Прагой, возросшими запросами россиян.

Самым популярным туристическим направлением среди россиян на майские праздники является Париж. Такие данные приводит поисковая система авиабилетов Skyscanner.

Несмотря на то, что путевки в Париж стоят почти на 50% выше цен на чешское направление, операторы объясняют лидерство Франции возросшими запросами российских туристов.

Сколько стоит

Париж €760 с авиаперелетом
Чехия €540

"Спрос на Чехию был высоким пару лет назад, сейчас многие там уж побывали и мы должны предоставить туристам альтернативу, ей и является Париж", - говорит менеджер по продажам Travel System Анастасия Калятина.

За столицей Франции в списке наиболее запрашиваемых на период с 30 апреля - 2 мая следуют Чехия, Австрия, Испания и Греция. Туроператоры отмечают интерес клиентов к городскому, познавательному отдыху.

"Люди устают от пляжей, сейчас востребован познавательный отдых, поэтому туры по Европе пользуются большой популярностью. В Египет на праздники никто не летит, а Париж как всегда востребован", - рассказывает Евгений Жавнерко, менеджер по Европе туристического агентства "Болеро-Тур" (направления - страны Европы и Азии, также США).

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, операторы не ожидали изменений по поводу дополнительных выходных, поэтому пока не успели окончательно сформировать предложения на майские праздники. В любом случае уже ясно, что Европа снова обогнала Египет по популярности у российских туристов.

Даже курортные страны в период начала мая россияне выбирают из числа европейских. "У нас пользуются спросом в основном Греция, Кипр и Чехия", - говорит Татьяна Надутая, менеджер по работе с клиентами туроператора "Библио - Глобус".

Консульство Франции отменило ограничения

Французский сервисный визовый центр в пятницу, 30 марта, отменило ограничения по датам поездок при подаче документов на визы. Туроператоры смогут сдавать документы на визы для клиентов в рамках своих квот, которые составляют 100-150 паспортов в день.

< ="originalAuthors">Маргарита Якубович

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.