Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мальвины-Фолкленды: 30 лет после войны Видео

< =" ">

В Аргентине сегодня вспоминают солдат, погибших в борьбе за Мальвинские острова. Эхо войны, которая началась ровно 30 лет назад, в последнее время звучит все громче. Ветераны полностью поддерживают официальную политику Буэнос-Айреса и призывают не складывать оружие.

“Мы никогда не прекращали борьбу за Мальвинские острова. Мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кого мы потеряли, тех, чьи имена выгравированы на этой мемориальной доске,” – заявил один из ветеранов.

Великобритания называет острова Фолклендскими и недавно отправила к спорным берегам один из своих лучших кораблей – миноносец “Неустрашимый”. А ранее принц Уильям семь недель проходил там службу, пилотировал спасательный вертолет.

Официальный Буэнос-Айрес возмущенный “милитаризации Южной Атлантики” подал официальный протест в ООН. Лондон отказывается вступать в какие-бы то ни было переговоры, утверждая, что островитянами, все они – британские подданные, должны самоопределиться сами.

Писатель Борхес когда-то назвал противостояние двух держав “ссорой лысых из-за расчески”, но сейчас появилось реальное многомиллиардное яблоко раздора – нефть, обнаруженная в прибрежных водах. Великобритания собирается начать добычу в 2016 году. Аргентина называла это “ нарушением суверенитета” и ввела ограничения на прохождение судов с материка к спорным территориям.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.