Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Реал" идет на новый рекорд

< =" ">

Пять матчей есть у мадридского “Реала” для того, чтобы одним голом превзойти свой же рекорд 22-летней давности. Намедни “сливочные” его повторили: 107 мячей — такова планка результативности для одного турнира. Она вполне может покориться и “Барселоне”: в среднем чуть более двух мячей за игру в оставшихся встречах — невелика проблема. Только ложка хороша к обеду, а свое кушанье каталонцы не распробовали три года назад. Тогда на финише от них требовалось забить семь голов в четырех играх, однако, не имея турнирной мотивации (“сине-гранатовые” загодя стали чемпионами), получилось только пять.

Мадридцы догнали сами себя и в другой престижной номинации — футболист “Реала” Криштиану Роналду повторил прошлогоднее достижение по количеству забитых в “примере” мячей (41). А возможно, и превзошел рекордный показатель. Дело в том, что некоторые источники применительно к минувшей кампании по-прежнему используют цифру 40, приписывая одно из взятий ворот Пепе. Год назад с этой условностью Роналду боролся до последнего. В заключительном туре для верности он забил “Альмерии” два мяча — Тельмо Сарра и Уго Санчес с 38 голами без вариантов остались позади. Сейчас за спиной Месси. Но лишь потому, что свою рекордную сумму он выбил на день позже, чем португалец.

Лучший снайпер среди испанцев — он удостаивается отдельного почетного приза — в общем реестре только на шестой позиции. Фернандо Льоренте в воскресенье забил семнадцатый мяч в нынешней “примере” (год назад было 18 в 38 турах) и десятый — головой. Последний показатель — рекордный для футболиста, который всегда имел славу “главного британца Испании”.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.