Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Правозащитники защитят ветеринаров от наркоконтроля

< =" ">

Защитники прав животных и правозащитники при поддержке известных артистов и деятелей культуры намерены открыть новую кампанию против преследования ветеринаров со стороны Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), пишет ozimok.com. Поводом для этого стало уголовное дело ветврача из Петербурга Александра Шпака, который недавно был приговорен к 8 годам и 5 месяцам колонии по обвинению в сбыте и хранении психотропного вещества кетамин, используемого при операциях животным в качестве анестетика.

Защита осужденного и общественники опасаются, что наркополицейские с помощью незаконных методов пытаются возобновить практику "посадок" ветеринаров ради улучшения своих показателей, пользуясь тем, что "кетаминовая проблема" до сих пор так и не урегулирована. 25 марта в Петербурге на Пионерской площади прошел пикет под лозунгами "Нет репрессиям ветврачей", "Наркоз животным - свободу ветврачам", который, по оценкам организаторов, собрал более 300 человек. В ближайшее время правозащитники планируют продолжить подобные акции протеста и в Москве.

В Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) РАПСИ не удалось получить комментария по ситуации с ветеринарами. В Министерстве сельского хозяйства РФ сказали, что пока ничего не слышали о новых претензиях к властям со стороны ветеринаров и защитников прав животных, и попросили время для подготовки комментария, но до сих пор он так и не последовал.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.