Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В ГД РФ: госдолжности только для отслуживших в армии

< =" ">

Внесение новых поправок в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» может сократить список рабочих мест, которые сможет занимать человек, не служивший в армии. С таким заявлением выступил полковник запаса Виктор Бурденюк, являющийся начальником отдела основ военной службы московского ЦВПГВ (Центра военно-патриотического и гражданского воспитания).

Об этом он заявил 2 апреля во время проходившего в столице круглого стола, тема которого «Армия или тюрьма. Уголовная ответственность за уклонение от службы: выполненный план по призыву или переполненные суды?»

В конце марта этого года на базе Московского военного комиссариата состоялось заседание Комитета по обороне. Виталий Озеров выдвинул ряд хороших предложений на рассмотрение в Государственную думу. В частности, он предложил сохранить за призывником рабочее место, разработать перечень должностей, которые не могут занимать граждане, которые не прошли военную службу. Прежде всего, это касается работы охранника, которому доверяют оружие. Еще одна мера заключается в том, что юноша, не прошедший службу, не имеет права занимать государственные посты. Была приведена статистика, согласно которой на сегодняшний день каждый третий не может проходить службу в армии по здоровью. Уклоняются от службы сегодня 235881 человек. Эксперт отметил, что в 2011 году 28% юношей достигли возраста 25-26 лет и пошли служить в армию.

Он посетовал на отсутствие в обществе привлекательности армии, сказав, что на сегодняшний день по Москве около 38 тысяч человек прячутся от армии. По мнению эксперта, раньше привлекательность армии была, поскольку армией управляли достойные люди, прославившие наше государство. Если сейчас открыть Интернет, то можно увидеть, «сколько грязи льётся на министров». А ведь это видят и призывники. Очень важно, чтобы перед ними были люди, которыми бы они гордились. Привлекательность армии - вот что является самым главным. Эксперт отметил, что не нужно забывать и о работе с родителями: «как они вредят пацанам, которые хотят идти в армию!»

Напомним, что верхняя палата Федерального Собрания России предложила обязать призывников самим приходить за повесткой в военкомат. В течение двух недель призывник должен явиться за повесткой. В предложении говорится, что если призывник попытается уклониться, то понесет уголовную ответственность в соответствии со ст. 328 УК РФ.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.