Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Судебные приставы Кубани все же купят VIP-катер

< =" ">

Судебные приставы Краснодарского края опровергли информацию о том, что прокуратура Кубани запретила им покупать VIP-катер.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 февраля Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю разместило на сайте государственных закупок заказ на приобретение прогулочного катера Grandezza 31 ОС стоимостью более 12 млн. рублей за счет средств федерального бюджета.

28 марта появилась информация о том, что прокуратурой Краснодарского края было внесено предостережение руководителю краевого управления Федеральной службы судебных приставов о неэффективном использовании бюджетных средств из-за покупки этого плавстредства. В результате проведение аукциона на поставку катера было отменено.

"Информация об отмене аукциона на поставку катера УФССП России по Краснодарскому краю по предостережению прокуратуры края, появившаяся в ряде СМИ, является не соответствующей действительности. В 2012 году в Управление из прокуратуры предостережений и иных документов, запрещающих данную покупку, не поступало", - заявил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Валерий Белошапка.

По его словам, единственной причиной того, что аукцион не состоялся в заявленный срок, является корректировка технического задания на федеральном уровне.

"Таким образом, покупка катера состоится после подготовки нового техзадания", - добавил руководитель краевого управления службы судебных приставов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.