Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Семью генерала налоговой задержали в РФ за долги

< =" ">

Судебные приставы не позволили вылететь из Москвы невестке экс-главы Федеральной службы налоговой полиции из-за налогового долга.

Сын и невестка экс-директора налоговой полиции России Сергея Алмазова судиться с судебными приставами из-за испорченного отдыха. Сумма иска по самым скромным подсчетам составит 10 тысяч долларов.

- Мы собирались лететь на Пхукет, планировали отдых за полгода, нечасто куда-то выбираемся всей семьей, - рассказал сын экс-главы ФСНП Алексей Алмазов. - Были уже в аэропорту со всеми вещами, как вдруг мою жену отказались выпускать.

По всем вопросам Алмазовым сказали обращаться в Управление федеральной службы судебных приставов по Москве.

Оказалось, что приставы наложили арест на выезд 40-летней невестки чиновника Ларисы Алмазовой. В мае 2011 у нее накопился налоговый долг в 65 000 рублей, однако в августе он был погашен.

- Они ошиблись, а у нас пропал весь отдых, - продолжает Сергей. - Все налоги мы оплатили еще в августе.

Чтобы разрешить ситуацию в УФФСП столицы звонил и сам бывший глава налоговой Сергей Алмазов, но снять арест на вылет Ларисы удалось лишь спустя пять дней. 

- Мы готовы решить проблему без суда, - продолжает Сергей. - Но приставы даже не принесли устных извинений за испорченный отдых.

Сергей Алмазов - первый директор Федеральной службы налоговой полиции России, генерал-полковник налоговой полиции.

С 1969 по 1989 год занимал различные должности в Управлениях КГБ по Горьковской и Новосибирской областям, затем - в центральном аппарате КГБ в Москве. Был начальником Главного управления по борьбе с организованной преступностью Агентства федеральной безопасности России.

В 1992 году назначен первым заместителем начальника Главного управления налоговых расследований при Госналогслужбе России. С 1993 года - директор Департамента налоговой полиции. После реорганизации - в 1996 году - стал директором Федеральной службы налоговой полиции.

< ="originalAuthors">М. Пудова, Н. Гладченко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.