Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Самой красивой женщиной мира может стать бывший мужчина

< =" ">

Жительнице Канады, которая была лишена права представлять страну на конкурсе «Мисс Вселенная» из-за смены пола, разрешат бороться за престижный трофей, пишет во вторник The Telegraph.

В марте оргкомитет «Мисс Вселенной» счел 23-летнюю канадку Дженну Талакову «не соответствующей правилам проведения соревнований», после того как жюри выяснило, что еще четыре года назад претендентка на звание королевы красоты была мужчиной.

Правила соревнования говорят о том, что участницы должны «естественно родиться» женщинами, пишет The Telegraph.

Отлученная от участия в конкурсе Талакова дала пресс-конференцию, на которую пришла с адвокатом, после чего оргкомитет конкурса объявил, что если девушка полностью отвечает юридическим и гендерным стандартам Канады и других стран, то она может принять участие в конкурсе.

Дисквалификация Талаковой вызвала широкий общественный резонанс и подняла вопрос о том, кто на самом деле имеет право решать, является ли участница женщиной или нет.

Мисс Канада – 1984 Конни Макнотон назвала решении комиссии устаревшим и дискриминационным. В свою очередь профессор Оттавского университета приравнял запрет на участие в конкурсе с исключением чернокожих и евреев из конкурсов.

Группа канадцев ранее подписала петицию с требованием вернуть Талакову в число конкурсанток. Документ подписали почти 30 тысяч канадцев, которые назвали решение жюри сексуальной дискриминацией.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.