Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Астахов взял под контроль расследование похищения девушки

< =" ">

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под контроль расследование похищения старшеклассницы, пропавшей в начале марта в Пскове, сообщил во вторник РИА "Новости" уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Шахов.

"В связи с обращением родителей дело о похищении старшеклассницы взято мною на контроль, к его расследованию привлечен и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов", — сказал собеседник агентства.

"Ребенок преступниками был вывезен в Петербург и следы его потерялись. Все это время девушка находится в руках у преступников и родственники не имеют никакой информации о ее жизни и здоровье, а также месте нахождения. Не рассчитывая на оперативную деятельность нашей полиции и следственных органов, родственники уже сами стараются разыскать похищенного ребенка", — рассказал Шахов.

Также детский омбудсмен региона сообщил, что на сегодняшний день с предложениями оказать содействие в розыске девушки к нему обратились несколько общественных добровольных организаций.

По словам очевидцев, девушку, которая шла с младшим братом, двое молодых людей насильно затащили в "ВАЗ-2114" черного цвета. Вскоре автомобиль похитителей полицейские остановили на трассе Псков — Санкт-Петербург, однако старшеклассницы уже там не было. Как рассказали задержанные, ее пересадили в другую машину и увезли в Санкт-Петербург.

Как сообщил агентству в региональном управлении Следственного Комитета, в настоящее время поиски старшеклассницы продолжаются. В ее похищении подозревается двадцатипятилетний уроженец Грузии, проживавший без регистрации в Санкт-Петербурге.

По факту похищения с возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней, группой лиц по предварительному сговору) Максимальное наказание по этой статье — 12 лет лишения свободы.

Днем 11 марта в полицию обратилась мать девочки и заявила, что неизвестный на автобусной остановке похитил ее дочь, 1994 года рождения, и увез ее на автомобиле "Жигули" в неизвестном направлении.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.