Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Урале офицер полиции арестован за взятку 7 млн рублей

< =" ">

Начальник отдела по разработке организованных преступных групп ОУР УМВД по Екатеринбургу вымогал с коммерсантов деньги за содействие в следствии.

Руководящий работник полиции Екатеринбурга арестован при получении взятки 7 миллионов рублей. Майор в течение полугода вымогал эти деньги с коммерсантов.

ФСБ, УСБ полиции Свердловской области и СКР несколько месяцев готовили операцию по задержанию высокопоставленного вымогателя.

31-летний майор Сергей Р. был арестован при получении 7 миллионов рублей в торговом центре города.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По данным следствия, в ноябре прошлого года у предпринимателей во время обыска была изъята крупная сумма денег в несколько десятков миллионов рублей. Майор вышел на коммерсантов и предложил им помощь в возврате этих денег, а за свои услуги потребовал 7 миллионов рублей. Бизнесмены сообщили о вымогателе в ФСБ.

- Позиция руководства Свердловского полицейского главка к предателям однозначно жесткая вне зависимости от званий и былых заслуг, - говорит пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - За минувший год полицейской службой собственной безопасности были выявлены 113 работников полиции, совершивших преступления, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

< ="originalAuthors">Александр Лукманов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.