Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Депутаты требуют повышения штрафов для автомобилистов

< =" ">

В Государственной Думе РФ все чаще стали обсуждать изменения, которые необходимо внести в КоАП и ПДД.

Не так давно предлагалось внедрить во все водительские удостоверения специальные чипы, которые смогли бы списывать даже данные банковского счета для оплаты штрафов в режиме реального времени. Однако эта идея заглохла. Новое предложение депутатов выглядит так: заменить все бумажные полисы ОСАГО единой пластиковой картой. По мнению народного избранника Ярослава Нилова, такой формат более удобен как для инспекторов ГИБДД, так и для самих автовладельцев.

Кроме того, депутаты настоятельно требуют повысить минимальный размер штрафа. Сейчас он, на их взгляд, до смешного мал (всего 100 рублей). Минималку предлагают поднять до 300-500 рублей. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях уже готовятся, и вероятно, уже с лета начнут действовать.

Напоминаем, что к этому же времени, т.е. с 1 июля вырастут и другие штрафы. Так в ст.12.7 КоАП будут внесены новые части. Согласно которым за выезд на полосу для марштрутных средств в попутном направлении в городах федерального значения (Москва и Санкт-Петербург) придется заплатить 3 тысячи рублей, а в остальных регионах 1,5 тысячи .Однако, если водитель сделает то же самое, но во встречном направлении - он лишиться прав.

Изменяться «тарифы» и за нарушение правил проезда в жилых зонах. Так за работающий машинный двигатель в московском или питерском дворе владелец заплатит те же 3 тыс, а в регионе 1,5. Драконовские меры предусмотрены и для любителей тонировки. За нарушение правил тонирования стекол с автомобиля попросту скрутят номера.

Вот так, автомобилисты. Готовимся к летнему сезону.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.