Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Монголия закупит быков из России

< =" ">

Делегация Иркутской области приняла участие в выставке «Ворота в Азию», состоявшейся в Монголии. В рамках бизнес-семинара «Россия - Монголия. Потенциал Иркутской области, перспективы взаимодействия» представители монгольского бизнеса были проинформированы о развитии сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Приангарья.

Как было констатировано в ходе встречи, в 2011 году объем поставок мясосырья из Монголии на мясокомбинаты региона увеличился в 1,5 раза, и составил 1335 т говядины и 1238 т конины. За несколько лет рост поставок сельскохозяйственной продукции товаропроизводителей и переработчиков Приангарья в Монголию вырос в разы.

Большой интерес монгольских потребителей сегодня вызвали предложения по продаже продукции из мяса птицы, произведенной в Иркутской области, пишет ИА «Казах-Зерно».

На встрече членов иркутской делегации с заместителем министра продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Жанимханы Сауле была рассмотрена возможность поставок в Монголию быков-производителей молочных пород и оптовых партий семян зерновых и овощных культур, картофеля, многолетних трав.

Обсуждалась организация регулярных поставок широкого спектра растениеводческой продукции, а также мяса птицы, яиц, молочных и масложировых продуктов, растительного масла и кондитерских изделий.

Большую заинтересованность монгольская сторона проявила в переобучении своих сотрудников ветеринарных служб на базе Иркутской сельскохозяйственной академии и ознакомлении с опытом работы организации противоэпизоотических мероприятий службой ветеринарии Иркутской области.

Иркутяне, в свою очередь, предложили рассмотреть возможности увеличения поставок монгольского мясосырья и мясной продукции в Приангарье, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.