Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мезенцев: такого бюджета в Иркутской области еще не было Видео

< =" ">

К концу марта должны быть скорректированы областные бюджеты, принятые на текущий год. Приоритетом бюджетной политики Иркутской области по-прежнему остается социальный сектор. По словам губернатора региона Дмитрия Мезенцева, "такого социально ориентированного бюджета как на 2011 год в области еще не было".

"В ушедшем году бюджет был достойным. Но в этом году мы еще более берем на себя социальные обязательства", - рассказал губернатор в интервью каналу "Россия 24". Кроме того, на текущей неделе в закон о бюджете были внесены поправки, которые дополнительно определили 500 миллионов рублей под программу "Народные сходы", отметил Дмитрий Мезенцев. "Многие люди приходят в муниципалитет за помощью. И мы отдаем эти 500 миллионов на решения людей - будь то ремонт школ, восстановление сгоревшего рынка или ремонт предмостного пространства", - пояснил губернатор.

Помимо этого, предусмотрено 150 миллионов рублей на строительство социального жилья. "Такая норма введена впервые", - замечает глава Иркутской области. По его словам, "это ответ на ожидания людей". "Мы считаем, что люди, достигшие уникальных результатов в своей профессии, которые профессиональной средой воспринимаются как лидеры, должны получать от государства и такие знаки внимания", - резюмировал Дмитрий Мезенцев.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.