Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Глава Саратовской области: мы распахнем двери инвестора Видео

< =" ">

Валерий Радаев принес присягу и вступил в должность губернатора Саратовской области. Новому губернатору предстоит решить серьезные проблемы: у региона огромные долги, сравнимые с размерами бюджета. Накануне вступления в должность Валерий Радаев дал интервью телеканалу "Россия 24".

В нем он рассказал, что очень подробно изучил реальное состояние области. "Оно действительно вызывает волнение. Но сказать, что ситуация критична, нельзя, поскольку потенциал у региона есть", - подчеркнул губернатор. Прежде всего, это дешевая электроэнергия - атомная станция, гидроэлектростанция, уточнил Радаев. "Нам надо только распахнуть двери для инвесторов, которым необходимы такие условия", - констатировал глава Саратовской области.

Валерий Радаев подтвердил, что долг области сегодня равен бюджету по собственным доходам. "Кто-то предложит сократить бюджетные расходы, но они и так сокращены. А без бюджета на будущее невозможно говорить о развитии инфраструктуры. Поэтому региону нужна поддержка, нужны вливания, новые подходы в решении этих вопросов. И они есть", - резюмировал губернатор. За их примерами Валерий Радаев предполагает обратиться к развивающимся регионам России.

"Тактически и стратегически мы видим, что нужно делать в этом направлении. У Саратовской области есть огромный потенциал и его надо раскрыть", - заявил губернатор, обозначая планы на будущее.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.