Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Саратовские единороссы выразили недоверие главе региона

< =" ">

Депутаты Саратовской городской думы в пятницу на заседании фракции "Единая Россия" в обращении к руководству страны проголосовали за вотум недоверия губернатору Павлу Ипатову. Решение было принято большинством голосов. Воздержался только депутат-единоросс Андрей Иващенко.

Как сообщил "Интерфаксу" депутат-единоросс Александр Ванцов, обращение зачитал глава города, спикер гордумы Олег Грищенко. О мотивировке данного решения пока не сообщается.

"Серьезную обеспокоенность депутатского корпуса Саратовской городской думы вызывает политика правительства Саратовской области во главе с губернатором Павлом Ипатовым", - говорится в обращении депутатов. - Все это дискредитирует политику, проводимую федеральным центром, направленную на укрепление российской государственности, модернизацию экономики и здравоохранения, повышение качества жизни и благополучия населения страны; не способствует социально-экономическому развитию области и города, подрывает авторитет действующей власти в целом, не дает возможности реализовать экономический и политический потенциал города Саратова с целью улучшения качества жизни жителей областного центра".

Окончательное решение по объявлению вотума недоверия губернатору должны принять депутаты гордумы на очередной сессии парламента. Ее проведение пока намечено на ближайший вторник.

Фракция "Единой России" составляет абсолютное большинство в Саратовской городской думе. Всего в ней представлен 41 депутат, из них только 5 представителей оппозиции - от КПРФ и "Справедливой России".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.