Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Минтранс запретил "Белавиа" все полеты в РФ, кроме Москвы

< =" ">

Министерство транспорта России с 13 апреля запретило Национальной авиакомпании "Белавиа" выполнять полеты во все российские регионы, кроме Москвы. Об этом сообщил заместитель генерального директора "Белавиа" Игорь Чергинец, сообщает БЕЛТА.

"Получено уведомление о том, что с 13 апреля "Белавиа" должна прекратить полеты во все российские регионы, кроме Москвы", - сказал Игорь Чергинец. При этом он не уточнил причины таких действий с российской стороны.

Сейчас "Белавиа" помимо Москвы выполняет рейсы в Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Екатеринбург, а в июне планировала открыть рейс в Новосибирск.

"Сообщение с регионами России прервано. Будем как-то выходить из положения, возвращать деньги", - сказал Чергинец.

Он уточнил, что "Белавиа" - единственная авиакомпания, которая развивала авиасообщение с регионами России. "Все остальные стремились летать по направлениям Москва, Санкт-Петербург", - отметил Чергинец.

Ожидается, что в ближайшее время авиационные власти двух стран возобновят переговоры о программе полетов между Минском и Москвой.

Ранее сегодня стало известно, что Беларусь намерена сократить число рейсов российских авиакомпаний из Москвы в Минск. Отметим, что в Минтрансе называют ту же дату, что и в "Белавиа" - 13 апреля.

Напомним, стороны не могут договориться о числе рейсов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.