Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Таксистов-нелегалов поймали в Москве Видео

< =" ">

Сотрудники Московской полиции начали крупномасштабную операцию по проверке таксистов, которые осуществляют нелегальную перевозку пассажиров.

Настоящую охоту на «бомбил» начала столичная полиция - у таксистов-нелегалов отбирают автомобили. Получить машины они смогут только после уплаты крупных штрафов и решения суда.

- Сотрудники ОЭБ и ПК УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве задержали восемь человек, которые перевозили людей без специального разрешения, - сообщила Life News руководитель пресс-службы УЭБ и ПК столицы Ирина Волк.

Стоимость нелегальной поездки колебалась от 500 рублей до нескольких тысяч в зависимости от места назначения.

- Никаких документов, подтверждающих законность перевозок, у таксистов не оказалось, - уточнила Ирина Волк. - Их автомобили не проходили технический осмотр и не были зарегистрированы в реестре организаций, которые осуществляют законные пассажироперевозки.

В отношении всех нарушителей составлены материалы об административном правонарушении.

- Все автомобили на время рассмотрения дела об административном правонарушении будут изъяты и помещены на штрафстоянку до принятия судом соответствующего решения, - резюмировала Ирина Волк. - Оплата будет возложена на нарушителей.

Три таксиста пытались откупиться от сотрудников полиции и в итоге стали фигурантами уголовных дел по статье «Дача взятки».

< ="originalAuthors">Сергей Самойлов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.