Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Таксистов-нелегалов в Москве ловят на "живца"

< =" ">

В столице после контрольных закупок поездок на нелегальных такси задержаны "бомбилы".

Новый эффективный способ борьбы с незаконными частными извозчиками, которые оккупировали подъезды ко всем станциям метро и рынкам столицы, нашли полицейские. Нарушителей законодательства теперь задерживают с поличным.

- Каждая операция начинается с контрольной поездки, - рассказала Life News руководитель пресс-службы УЭБ и ПК столицы Ирина Волк. - Стоимость поездкок у таксистов-нелегалов колеблется от 100 рублей до нескольких тысяч рублей.

У большинства водителей, которых задержали сотрудники ОЭБ и ПК Северо-восточного и Юго-восточного округов, отсутствовали специальные разрешения, которые выдаются Департаментом транспорта Москвы.

- Я бы никогда не занялся этим бизнесом, если бы в Азербайджане мне дали нормальную работу, - признается один из задержанных Азиз. - Но мне троих детей поднимать надо. Вот и взял у знакомого машину.

Ни один из пойманных водителей и их автомобили не были зарегистрированы в реестре организаций, которые представляют услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Москвы.

Зато у некоторых в салонах оперативники нашли пластиковые колпаки с шашечками, которые крепятся  на крыши легальных таксомоторов.

В отношении всех нарушителей составлены материалы об административном правонарушении.

Автомобили правонарушителей изъяты. Их отвезли на штрафстоянку до принятия судом соответствующего решения. Плата за штрафстоянку будет возложена на нарушителей. 

< ="originalAuthors">Сергей Самойлов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.