Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Экипаж ATR-72 до последней секунды сохранял самообладание

< =" ">

Экипаж ATR-72, потерпевшего крушение под Тюменью, до последней минуты сохранял самообладание и пытался предотвратить гибель самолета и пассажиров. Об этом на пресс- конференции заявил заместитель генерального директора, летный директор авиакомпании UTair Александр Стефанюк.

"Я был на месте происшествия и могу уверенно заявить, что это не было беспорядочным падением", - отметил Стефанюк. Молодость экипажа, по мнению летного директора, тоже не может свидетельствовать о его неопытности. "Полторы тысячи часов налета дают право пилоту стать командиром экипажа такого самолета. У Сергея Анцина в активе было более 2,5 тысячи часов летного времени", - отметил он.

Основной причиной аварии представители компании снова назвали наземное обледенение крыла и стабилизатора. Противообледенительная обработка самолетов будет теперь обязательной для всех самолетов авиакомпании UTair.

"Циркулярные письма в ближайшее время будут разосланы во все аэропорты", - отметил генеральный директор "UTair -Техник" Владимир Шабалин. Об этом решении еще раньше заявлял генеральный директор UTair Андрей Мартиросов.

"Компания приняла решение перейти к системе процедурных ограничений по подготовке самолетов перед вылетом", - сообщил он журналистам. По его словам, проведение обработки самолета от обледенения будет производиться всегда вне зависимости от фактического состояния аэродинамических поверхностей самолета и решений выпускающей бригады или экипажа борта.

"Несколько авиакомпаний в мире применяют такую практику. В частности, те, кто работает в условиях умеренного климата, когда 200-300 дней в году самолеты выполняют полеты в условиях обледенения", - подчеркнул Мартиросов, цитирует ИТАР-ТАСС.

Самолет ATR-72, летевший из Тюмени в Сургут, разбился 2 апреля сразу после взлета из аэропорта Рощино. На борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа. 31 человек погиб, 12 выжили. Один из раненых был спецбортом МЧС направлен на лечение в Москву. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, завершены все работы на месте происшествия. Обломки самолета будут перевезены в аэропорт.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.