Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

44 российских туриста выселены из гостиницы на Кубе

< =" ">

Администрация отеля Paradisus Princesa del Mar в Варадеро выселила из номеров 44 туриста, которые купили путевки у туроператора ITC ("Международный клуб путешествий"). Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.

В отсутствие туристов в номерах горничные отеля собрали и вынесли их вещи, а также заблокировали электронные ключи от комнат. Тур на Кубу с проживанием в этом отеле стоил 180 тысяч рублей.

Московское агентство "Турэкспресс", чьи туристы также проживают в Paradisus Princesa del Mar, обратилось к консулу России на Кубе с просьбой вмешаться в ситуацию, однако ответа не получило. Российский союз туриндустрии, в свою очередь, обратился в Ростуризм.

5 апреля 2012 года стало известно, что ITC задолжал зарубежным отелям около 600 тысяч долларов. В частности, туроператор не оплатил проживание 44 туристов на Кубе. Деятельность "Международного клуба путешествий" была временно приостановлена.

За рубежом в настоящее время также находятся туристы, купившие путевки в Доминикану. Их проживание уже оплачено. Известно также, что туроператор успел продать еще около 300 путевок на общую сумму в 26 миллионов рублей. Ответственность туроператора застрахована в компании "Мегарусс-Д" на 30 миллионов рублей. Срок страховки - до 31 мая 2012 года.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.