Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Число пострадавших от Ланты-тур увеличилось в 3 раза

< =" ">

Количество пострадавших клиентов туроператора "Ланта-тур" увеличилось до семи тысяч человек. Об этом сообщает "Интерфакс". Ранее в официальных источниках информации указывалось, что число пострадавших не превышает 2,7 тысячи человек. 

 Агентству пояснили в компании, что при составлении первоначального реестра пострадавших произошла ошибка. Эксперты связывают такое расхождение с тем, что туроператор не располагает полной информацией от турагентств о забронированных и частично оплаченных турах. 
 Представитель "Ланта-тура" опроверг информацию о том, что сумма претензий туристов может превысить 300 миллионов рублей. Ранее такой объем возможных требований обнародовал гендиректор страховщика туроператора - компании "Ингосстрах" - Александр Григорьев. В начале февраля стало известно, что объем претензий пострадавших туристов превысил 100 миллионов рублей. 

 "Ланта-тур" приостановил деятельность в конце января из-за финансовых сложностей, которые возникли в связи с отказом "Мастер-банка" предоставить кредит. На тот момент за границей находились около 2,7 тысячи клиентов туроператора. Отельеры в Индии, Италии, Таиланде и Вьетнаме заставляли российских туристов оплачивать проживание, угрожая тюрьмой и удерживая деньги и вещи. Тогда же пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев заявлял, что число пострадавших туристов может достигнуть восьми тысяч человек, как и в случае с банкротством "Капитал Тура". 

 Российский премьер-министр Владимир Путин 31 января поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко за сутки решить проблемы "Ланта-тура". На следующий день руководство туроператора подписало с ВТБ соглашение о получении кредита на семь миллионов долларов. На тот момент долги компании составляли около 20 миллионов долларов. Седьмого февраля московский офис компании возобновил работу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.