Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Подмосковного чиновника посадили за мошенничество

< =" ">

В Подмосковье к полутора годам лишения свободы приговорен бывший замглавы Пушкинского района Денис Соломатин. Его признали виновным в мошенничестве с земельными участками в рамках "дачной амнистии", сообщает РАПСИ.

В декабре 2010 года департамент экономической безопасности МВД объявил о раскрытии преступной группировки из нескольких чиновников и предпринимателей, которые незаконно присвоили 25 гектаров земли на сумму 500 миллионов рублей. Сообщалось, что подозреваемые оформляли на подставных лиц земельные участки, которые затем по доверенности переходили в собственность участников группировки.

"Дачная амнистия", который воспользовались злоумышленники, была принята в 2006 году и предусматривает упрощенный порядок оформления прав на земельные участки, выделявшиеся в 1992-98 годах. В суде отметили, что Соломатин незаконно приобрел четыре земельных участка площадью 60 соток и стоимостью 8,7 миллиона рублей.

Вместе с бывшим замглавой района были осуждены директор ООО "Комфорт" Михеев, получивший три года заключения, менеджер этой фирмы по фамилии Скудных (16 месяцев лишения свободы) и директор ООО "Евродент-Пушкино" Ананин (16 месяцев колонии).

Ранее, как сообщало РИА Новости, условный срок получил бывший начальник отдела земельных отношений Пушкинского района Алексей Сальников. Бывший замначальника Пушкинского отдела Росреестра Михаил Ананин в феврале 2012 года был приговорен к 14 месяцам колонии. Этот срок он отбыл под стражей в ходе предварительного следствия.

В суде отметили, что доказанный ущерб от деятельности группы составил 17,6 миллиона рублей.

Мягкое наказание осужденным объясняется тем, что в ходе расследования они признали вину и заключили досудебные соглашения, в связи с чем их дела рассматривались в особом упрощенном порядке.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.