Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Патриарх: все СМИ работают на порабощение воли человека

< =" ">

Огромная информационная армия, и СМИ в первую очередь, работает на то, чтобы поработить человека. Об этом во время программы «Слово Пастыря» напомнил верующим Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

К нему с письмом обратился 16-летний юноша, которому родители запрещают ходить в церковь, упирая на то, что там насаждаются чуждые этим людям ценности и происходит зомбирование.

«Если душа тянет прийти в дом Божий, слушайся, - посоветовал подростку Патриарх. - Зомбирование — это подчинение человеческой личности другой человеческой личности». Он привел в качестве примера деятельность тоталитарных сект. Попавшие в их сети нередко отказываются от семей, продают жилье и, что называется, с головой уходят в жизнь сектантского сообщества.

«Такое поведение опасно, так как зомбированный человек может  быть подвигнут на опасные социальные поступки», - комментирует глава РПЦ.

В церки, по его словам, ничего подобного не происходит. «Потому что в основе общения человека с Богом - свобода. Никто не имеет права поработить свое сознание», - сказал он.

В то же время, по заверению Патриарха, в мире много механизмов порабощения человеческой воли, и дело человека — противостоять им. «Мир устроен так, чтобы вовлечь людей в определенный образ мыслей и действий, чтобы поработить волю, - сказал Кирилл. - Надо иметь внутреннюю силу и свободу, чтобы не подвергаться влиянию сигналов, направленных на человека».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.