Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Сибири горят сотни гектаров леса

< =" ">

Около 40 лесных пожаров на общей площади 1743 га зарегистрированы в субботу утром в Сибири. Из них 9 очагов огня на 1564,5 га локализованы.

"В Забайкальском крае действуют 16 природных пожаров на 99,6 га. Из них четыре очага огня на 47,6 га локализованы. В Бурятии полыхают 22 очага огня на 1643 га, из которых пять возгораний на 1517 га локализованы", — , сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

Обеспокоенность лесопожарных служб Сибири вызывают так называемые термические точки — мелкие очаги огня, зафиксированные с космических спутников. При неблагоприятных погодных условиях они вполне могут стать очагами крупных природных пожаров. В субботу утром в Сибири зафиксированы шесть таких точек — две в Забайкальском крае и 8 в Бурятии. На их тушении и контроле обстановки задействованы дополнительно 112 человек и 27 единиц техники.

По-прежнему основными причинами возникновения пожаров остается человеческий фактор и сельскохозяйственные палы. В тушении огня задействованы 615 человек и 95 единиц техники. Всего же за прошедшие сутки к этим работам и проведению превентивных мероприятий привлекались 960 человек и 174 единицы техники. "В течение суток проведено 19 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено четыре административных протокола. Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 367 постов, в том числе 28 стационарных", — сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС. Кроме того, за минувшие сутки спасатели построили 3 км дорог противопожарного назначения, реконструировали 8 км дорог противопожарного назначения. Всего с начала периода построено 63 км, реконструировано 104 км дорог.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.