Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: Ташуев уволился из нальчикского "Спартака"

< =" ">

"Спартак-Нальчик", похоже, расписался в собственной неготовности удержаться в высшем российском дивизионе, утвердив увольнение главного тренера Сергея Ташуева по собственному желанию.

Руководство футбольного клуба из столицы Кабардино-Балкарии удовлетворило просьбу Сергея Ташуева об увольнении по собственному желанию с поста главного тренера, сообщает официальный сайт. Ташуев возглавлял команду с середины сезона-2011/2012. Преждее ее покинул Владимир Эштреков, пришедший, в свою очередь, вместо многолетнего наставника нальчан Юрия Красножана, с которым в первую очередь были связаны все относительные успехи южного клуба в российском первенстве. Успехи эти заключались, прежде всего, в регулярном сохранении прописки в РФПЛ и достаточно поставленной игре, несмотря на радикальное обновление состава каждый сезон.

Исполнять обязанности главного тренера "Спартака" будет Тимур Шипшев, помогать ему — бывший руководитель молодежной команды Заур Кибишев, а его место займет Казбек Нахушев, до этого работавший с молодежью в качестве старшего тренера.

Нальчане в данный момент занимают последнюю строчку в группе Б, уже отставая на два очка от "Томи", которая по началу третьего круга казалась самой безнадежной. Тем не менее, оба клуба остаются явными претендентами на прямой вылет в ФНЛ: "Спартак" на 10 очков отстает от уже сыгравших 38-й тур "Крыльев", а "Томь" в воскресенье хоть и имеет некоторый шанс сократить восьмиочковое отставание, однако играет в Краснодаре.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.