Серена Уильямс выиграла турнир в Чарльстоне

< =" ">

Американка Серена Уильямс не испытала сложностей в финальном поединке Family Circle Cup против чешки Люси Шафаржовой. По личным встречам перед поединком лидировала американка, она выиграла четыре из четырех.

Судя по первым минутам, Серена была настроена на очерендную победу всерьез. Она выдала несколько косых подач, заставив чешку двигаться, после чего забила эйс и стала отрываться. Люси много ошибалась и на равных геймах Уильямс смотрелась лучше, поэтому первый сет американка виыграла без запинки, 6:0.

Во втором Шафаржовой нужно было собраться, чтобы дать отпор, любопытно, что днем ранее она выиграла с тем же счетом первый сет у Херцог. Однако первый гейм также выдался из рук вон у чешской теннисистки, у нее совсем не шел прием. Серена с легкостью взяла и его. После еще двух проигранных геймов Люси, наконец, сказала слово, ответив на косую подачу в другой угол, с чем не справилась Уильямс.

Но потом все снова пошло как по маслу: Серена один за другим взяла три гейма и всего за 58 минут выиграла 40-й титул в карьере, 6:0, 6:1.