Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сборную Греции по футболу могут снять с Евро-2012

< =" ">

По данным российской прессы, в ближайшее время греческий парламент может принять новый закон о спорте, который должен вызвать недовольство ФИФА и УЕФА.

Согласно 19-й статье нового закона, государственный комитет по спорту будет иметь право отстранять любой профессиональный спортивный клуб от участия в национальном чемпионате в том случае, если он имеет задолженности перед кредиторами или долги перед государством, передает «Советский спорт».

Создание этого закона связано с попытками государства справиться с тяжелым экономическим положением в Греции.

Данные реформы, по всей видимости, будут расценены Международной федерацией футбола как вмешательство государство в деятельность местной федерации, поскольку по правилам ФИФА спортивные санкции к клубам может налагать только национальная федерация.

ФИФА в таких случаях дисквалифицирует страну и отстраняет ее от всех международных соревнований. В таком случае, «Олимпиакос» и ПАОК могут быть отстранены от участия в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, а сборная Греции – от Евро-2012.

И «Олимпиакос», и ПАОК уже обратились в ФИФА с просьбой не исключать их из Лиги Европы в случае, если правительство Греции примет этот законопроект. Реакция ФИФА на запрос греческих клубов пока неизвестна.

Напомним, сборная Греции – соперник сборной России по финальной части Евро-2012. «Олимпиакос» ведет борьбу с казанским «Рубином» в плей-офф Лиги Европы.

Схожая история в феврале прошлого года была со сборной Украины, которую ФИФА и УЕФА грозили отстранить от международных соревнований. От Украины требовали подтверждения, что постороннее вмешательство в деятельность национальной ассоциации будет исключено.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.