Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ФИФА изменила правила игры в футбол

< =" ">

Международная федерация футбола накануне чемпионата Европы приняла решение изменить правила самой популярной в мире игры.

Перед Евро-2012 в силу вступят новые правила футбола. Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который является законодателем правил игры, накануне провел заседание в Суррее. Там был рассмотрен ход эксперимента с использованием двух дополнительных помощников главного судьи на матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Кроме того, ФИФА практически приняла скандальную поправку, разрешающую мусульманкам играть в хиджабах.

Ранее было принято решение, что арбитры, которые располагаются у ворот за лицевой линией и следят за событиями в штрафной, будут также работать на матчах финальной стадии Евро-2012. "Итоговый отчет об эксперименте будет выпущен 2 июля на внеочередном собрании уже по итогам турнира. Тогда же будет принято окончательное решение по поводу двух дополнительных арбитров", – цитирует заявление организации "Спорт-Экспресс".

А еще IFAB предварительно ознакомился с экспертными оценками восьми доступных систем технологии GLT (goal-line technology), которая позволяет определить, пересек ли мяч линию ворот.

Также на собрании обсуждали, допустимо ли носить головные платки в женском футболе. "IFAB в целом согласился с предложением разрешить ношение платков футболистками. Этот вопрос будет рассмотрен в кратчайшие сроки после изучения аспектов, связанных с вопросами здоровья и безопасности, – отмечается в заявлении IFAB. – Окончательное решение будет оглашено на внеочередном заседании IFAB 2 июля".

Самое главное – IFAB согласился с поправками к некоторым официальным правилам игры. К примеру, правило № 1, которое регламентирует расположение вертикальной рекламы, и правило № 8, в котором описываются действия судьи в случае, если гол забивается ударом без сопротивления после розыгрыша спорного мяча.

Также ФИФА отклонила предложение о четвертой замене в дополнительное время (правило № 3) и перенесла на более поздний срок обсуждение поправок к правилу № 12 в вопросе так называемого тройного наказания за "фол последней надежды", совершенный в штрафной площади, когда виновная сторона карается пенальти и удалением нарушившего правила футболиста с его последующей дисквалификацией. Изменения правил, с которыми согласился IFAB, вступят в силу 1 июня – перед стартом Евро-2012, сообщает "Московский Комсомолец".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.