Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Обнародованы документы о крушении "Титаника"

< =" ">

Данные о крушении легендарного лайнера "Титаник" опубликованы на английском сайте Ancestry.co.uk. Как сообщает Русская служба новостей, на сайте можно увидеть надгробия могил 122 пассажиров, а также ознакомиться более чем 300 судебно-медицинских документов. Одна из целей обнародования - помочь ныне живущим родственникам жертв узнать что-то о них.

Кроме того, на сайте можно найти завещание капитана "Титаника" Эдварда Смита и американских промышленных магнатов Бенджамина Гуггенхайма и Джона Джейкоба Астора, оказавшихся в списке погибших. Исследователи предоставили и данные о пассажирах лайнера "Карпатия", который первым пришел на помощь тонущему кораблю. Всего на интернет-сайте опубликовано 200 тысяч документов о "Титанике". Коллекция документов будет доступна в интернете до 31 мая, сообщает Bfm.ru.

Напомним, что вчера по маршруту "Титаника" отправился суперлайнер "Балморал". На борту круизного лайнера состоится памятная служба в честь столетия со дня гибели корабля. По данным Утро.ru, на борт "Балморала" поднялись 1309 человек: столько же пассажиров, не считая членов экипажа, было на "Титанике". Среди пассажиров, которые оделись в исторические костюмы той эпохи, чтобы воссоздать атмосферу на корабле, есть и родственники погибших.

Пассажирское судно "Титаник" затонуло в ночь с 14 на 15 апреля, столкнувшись с айсбергом. Катастрофа унесла жизни более чем полутора тысяч людей. Немногим более 700 человек сбыли спасены находившимся поблизости судном "Карпатия".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.