Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: "Спартак" считает штраф Эменике несправедливым

< =" ">

Московский "Спартак" подал апелляцию на штраф Эммануэля Эменике, показавшего неприличный жест болельщикам "Динамо". Клуб обращает внимание, что других игроков в аналогичных случаях не наказывали.

На официальном сайте "красно-белые" приводят содержание жалобы, поданной в апелляционный комитет по поводу наказания нигерийского нападающего Эммануэля Эменике, которое ему вынес Комитет по этике в связи с инцидентом в матче РФПЛ с "Динамо".

В апелляции отмечается, что размеры штрафов устанавливаются комитетом РФС по этике не произвольно, а с учетом соответствующего приложения. Оскорбительное поведение, согласно ему, наказывается штрафом в размере 50 000 рублей, а провокационные действия с угрозой беспорядков – 30 000. С учетом размеров штрафов за нарушения, сопоставимые с нарушением Эменике, провокационного поведения самих болельщиков "Динамо", а того факта, что нигериец принес публичные извинения, клуб считает, что штраф в размере 500 000 рублей не соответствует как требованиям Регламента, так и  "принципам разумности и справедливости", упомянутым в нем.

Кроме того, отмечается, что Эменике — далеко не первая жертва провокаций с трибун в этом сезоне, а вот жертва подобного штрафа — первая. Ивуарийский нападающий ЦСКА Сейду Думбия в августовском матче с "Зенитом" и защитник "Анжи" Кристофер Самба, представляющий Конго, в недавней игре в Черкизове тоже показывали болельщикам соперников неприличные жесты. Однако до настоящего времени ни один из них никак не был (и, очевидно, не будет) наказан, что, по мнению "Спартака", свидетельствует о нарушении Комитетом РФС по этике "принципа единообразного применения регламентных норм".

Указывая на двойные стандарты, "Спартак" просит рассмотреть вопрос об изменении решения в части штрафа. Однако вопрос об условной дисквалификации, также наложенной на Эменике, не поднимает.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.