Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Эменике столкнулся с расизмом в Химках

< =" ">

Нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике, забивший гол и сделавший результативную передачу в матче с "Динамо", который завершился в Химках победой красно-белых со счетом 3:1, после игры говорил больше о расизме, нежели о результате. Нигериец уверяет, что в Подмосковье впервые столкнулся с этой проблемой и принес извинения за свою реакцию на провокацию болельщиков бело-голубых.

"Никогда в моей профессиональной карьере не было случая, чтобы я не забивал в трех официальных матчах подряд. В предыдущих встречах с "Анжи" и ЦСКА мне отличиться не удалось, поэтому очень хотел забить "Динамо", чтобы не нарушить традицию. Рад, что мне это удалось, но гораздо важнее, что "Спартак" победил в дерби. После прошлого матча с ЦСКА в команде царила безрадостная атмосфера. В этом матче нам, во что бы то ни стало, нужно было реабилитироваться перед болельщиками и продолжить борьбу за медали", – отметил темнокожий форвард.

После гола Эммануэль Эменике исполнили с Артемом Дзюбой зажигательный танец. "Об этом договорились с Артемом еще на испанском сборе: если кто-то из нас забивает мяч, то мы обязательно его отметим таким образом", – поведал нигериец.

Но не все было так радужно в химкинской весенней снежной пурге для Эмануэля Эменике. Во время матча футболист "Спартака" в одном из эпизодов ответил неприличным жестом на провокацию динамовских болельщиков.

"Никогда в жизни не оказывался в подобной ситуации на футбольном поле и не сталкивался с такого рода оскорблениями человеческого достоинства. Да, снежки бросали во всех игроков. Не знаю, как в других, а в меня впервые. Впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес. Болельщики "Динамо" постоянно ухали, как только ко мне попадал мяч или я оказывался рядом с ними. И теперь я отлично понимаю, какие чувства испытывали Роберто Карлос и Кристофер Самба, когда в них с трибуны летели бананы. Стоит ли удивляться, что у Самбы не выдержали нервы, и он бросил банан обратно на трибуну в сторону обидчика? Вот и я не совладал с эмоциями, о чем искренне сожалею", – приводит слова Эменике официальный сайт "Спартака".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.