Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Женева: новые модели BMW M6 Coupe и M6 Convertible

< =" ">

Сегодня стало известно, что в Женеве появится новая модель «BMW M6 Coupé», а уже через месяц в Нью-Йорке – «BMW M6 Convertible», сообщает «Карета.ру».

Как и ожидалось, двигатель в новом «М6» будет такой же, что и у «BMW M5». Двухступенчатый 4,4 литровый «V8» двигатель будет развивать 412 кВт при 5750 – 7000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент достигается уже при работе двигателя на 1500 оборотах в минуту.

Новинка выбрасывает всю свою мощь на дорогу благодаря 7-ми ступенчатой, с двойным сцеплением, коробке передач, а также при помощи активного контроллера тяги. Спустя какое-то время «М6» можно будет заказать и с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, но данная информация к сожалению пока не подтверждена.

Обе модели «Coupé» и «Convertible» с 0 до 100 км/ч разгоняются всего за 4,2 секунды, но так как масса «Convertible» больше «Coupé» на 100 килограммов, то разгон «Coupé» с 0 до 200 км/ч составляет 12,6 секунды, а «Convertible» на пол секунды больше. Максимальная скорость обоих моделей ограничена 250 км/ч, но с дополнительным пакетом, максимальная скорость возрастает до 305 километров в час.

В стандартную комплектацию автомобиля входят 19-ти дюймовые колеса, но купив отдельно керамическую тормозную систему Вы получите 20-ти дюймовые диски. Отличить «М6» от своих упрощённых сестёр можно будет по более аэродинамическому обвесу, новой решётке радиатора и конечно же по эмблеме «М6».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.