Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сергей Миронов воюет с "Единой Россией"

< =" ">

Лидер "Справедливой России", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов перед пленарным заседанием нижней палаты ответил на вопросы журналистов.

В частности, он сообщил о том, что намерена предпринять фракция "СР" в случае, если думские единороссы попытаются лишить слова до конца сессии председателя партии "эсеров", вице-спикера нижней палаты Николая Левичева.

"Вчера фракция "Справедливая Россия" приняла решение: если в любой из дней заседания это постановление, проект этого постановления появится в повестке дня, фракция "Справедливая Россия" покинет зал заседаний в знак протеста против самодурства партии "Единая Россия" (я называю вещи своими именами)", – заявил Миронов.

При этом он отметил, что "в регламенте есть норма, что можно лишать слова по уважительным, естественно, причинам и только на месяц. Но господам единороссам хочется заткнуть рот "Справедливой России", как они это любят делать. Поэтому ничтоже сумняшеся, они говорят: "Зачем нам регламент?", "Мы сами себе регламент!".

Лидер "СР" также прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о роскошном отдыхе в Италии группы волгоградских чиновников во главе с губернатором Сергеем Боженовым.

"По поводу господина Боженова у нас нет никаких иллюзий – это бывший мэр Астрахани, который творил беспредел, начиная с 2009 года на всех выборах. Вы помните, что сегодня именно ставленник господина Боженова – господин Столяров якобы избран мэром Астрахани и именно против этого беспредела проводит бессрочную политическую голодовку Олег Шеин и еще 21 его товарищ. Сегодня 26 день голодовки. Господин Боженов, используя приемы организованного преступного сообщества, – а у меня нет никаких иллюзий, что господин Боженов как раз яркий представитель этого сообщества – замазывает чиновников вот в таких коллективных пьянках (назовем вещи своими именами)", – заявил Миронов.

"Естественно, мы поддерживаем коллег из Государственной Думы, которые делают соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру. Потому что слишком красиво живут наши чиновники, и мы прекрасно понимаем, за чей счет. Надо ставить чиновников на место", – подчеркнул лидер "СР".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.