Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Охрана окружающей среды должна стать приоритетом для губернаторов

< =" ">

Премьер-министр РФ Владимир Путин обратил внимание губернаторов на то, что охрана окружающей среды и сохранение природы должны стать одним из приоритетов работы. Об этом он заявил, выступая на заседании попечительского совета Российского географического общества (РГО).

"Здесь, полагаю, уместно вспомнить одного из основоположников заповедного дела в нашей стране Ивана Бородина, который считал, что задача сохранения природы должна стать приоритетом для "начальников, как он говорил, губернии", - цитирует главу правительства ИТАР-ТАСС. - Бородин писал о том, что местным властям "не грех знать природные достопримечательности, вверенные губерний", и, что "утрата какого-либо нумера из природного инвентаря ее", является их "нравственной ответственностью".

По мнению Путина, это "прекрасные слова, не утратившие своей актуальности и в наши дни". "Хочется верить, что главы регионов сегодня будут руководствоваться ими в своей работе, - заметил премьер-министр. - В том числе содержательно, энергично поддерживать местные отделения РГО, открытые уже в 80 субъектах Российской Федерации, координировать работу их попечительских советов".

В качестве примера использования потенциала РГО он привел деятельность Общества в сфере картографии. Путин напомнил, что в середине Х и Х века РГО было признано экспертной площадкой для госведомств, занимавшихся топосъемкой и созданием карт, разрабатывало и создавало атласы регионов. "Подобные проекты теперь входят и в современную повестку Русского географического общества. К печати уже запланировал целый пакет краеведческих, экологических и, конечно же, учебных карт", - добавил премьер, подчеркнув, что образовательный сегмент должен оставаться в числе ключевых приоритетов работы РГО.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.